Свитолина сенсационно проиграла в первом матче Уимблдона

Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила малоизвестной сопернице.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина неприятно удивила, проиграв уже на старте Уимблдона немецкой теннисистке Татьяне Марии, занимающей 57-е место в мировом рейтинге – 6:7 (3), 6:4, 1:6.

Сеяная пятой на турнире украинка неудачно начала матч, уступив свою подачу и позволив сопернице выйти вперед 2:0. Потом Свитолина еще раз проиграла свою подачу и стала уступать 1:5. Седьмой гейм Элина выиграла, а в следующем обратилась за помощью к физио и воспользовалась медицинской паузой из-за мозолей на правой ноге.

После возобновления игры Свитолина отыграла четыре сетбола, сделала два брейка и сравняла счет. В итоге все решалось на тайбрейке, где Мария сразу вышла вперед 4:0 и довела сет до победы.

Во второй партии Элина дважды выходила вперед с брейком, а Мария дважды сравнивала счет после упущенного гейма. Украинка в третий раз получила преимущество в сете (4:3) и сумела выиграть его.

В решающей партии украинка упустила два гейма на своей подаче и не заработала ни одного брейкпоинта, проиграв сет 1:6, а с ним и встречу.

В последний раз Свитолиной не удавалось пройти стартовый барьер на мэйджоре еще в 2014 году на Открытом чемпионате США.

Ранее сообщалось, что на старте Уимблдона победу одержали Леся Цуренко и Сергей Стаховский, а вот Катерина Бондаренко свой поединок проиграла.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!