Феттель добыл юбилейную победу в Канаде

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель уверенно выиграл Гран-при Канады.

Немецкий пилот Феррари Себастьян Феттель сумел сохранить первое место, с которого он стартовал на Гран-при Канады, и добыл свою юбилейную 50-ю победу в Формуле-1.

Уже на первом круге гонке случилась авария между Строллом и Хартли, из-за чего на трассу выехала машина безопасности. После 5 кругов машина безопасности покинула гонку и больше не возвращалась.

Вообще, этап получился не сильно интересным. Лидеры уверенно держали свою позиции и единственным изменением стало перемещение Риккардо на четвертое место благодаря своевременному заезду в боксы.

В концовке гонке было несколько намеков на интригу, но борьбы не получилось.Феттель финишировал первым с комфортным перевесом над Боттасом, который не подпустил к себе Фестаппена.

Льюис Хэмилтон так и не сумел обойти Риккардо, финишировал пятым и позволил Феттелю себя обойти в общем зачете на 1 балл.

Из остальных результатов стоит отметить разве что десятое место Шарля Леклера на Заубере.

Топ-10: Феттель, Боттас, Ферстаппен, Риккардо, Хэмилтон, Райкконен, Хюлькенберг, Сайнс, Окон, Леклер